В храме св. блаж. Матроны Московской прошёл престольный праздник

2 мая в храме св. блаж. Матроны Московской (Ленинский район, ул. Зои Космодемьянской) состоялось праздничное богослужение.
Божественную литургию возглавил благочинный Смоленского городского округа протоиерей Павел Петровский. Ему сослужили настоятель храма св. блаж. Матроны иерей Святослав Будревич и диакон Тарасий Супрыкин.
Богослужение прошло при большом стечении молящихся, многие из которых причащались Святых Христовых Таин.

После литургии состоялся крестный ход и праздничный молебен св. блаж. старице Матроне, и каждый прихожанин и гость храма получил подарок: набор святынь, освящённых на мощах блаж. Матроны.
Рядом заложен фундамент будущего, более просторного, деревянного храма, поскольку временный храм уже не вмещает всех молящихся.