Первое богослужение в новом храме св. бл. Матроны Московской в день Успения Пресвятой Богородицы

С праздником!
Братья и сестры, приходите в новый храм на богослужения все-все.
В день Успения Пресвятой Богородицы в новом построенном храме святой блаженной Матроны Московской в Смоленске была отслужена первая Божественная Литургия.
После крестного хода с выносом плащаницы был проведен чин малого освящения нового храма, праздничная литургия и благодарственный молебен. По завершении богослужения для прихожан сделали небольшое чаепитие.

Спаси Господи всех, кто молился о строительстве храма, о нашем настоятеле и строителях.
Спаси Господи всех, кто принёс иконы из своих домов в наш храм.
Спаси Господи всех, кто приходил кормить наших строителей и помогал в сборе средств.
Спаси Господи всех строителей, жертвователей, прихожан и просто неравнодушных людей.

Молитвами простых людей, вашими молитвами, помощью простых людей, вашей помощью, вашими силами, в Смоленске построен храм святой блаженной Матроны Московской.
Приходите в храм на богослужения все-все.

Матронушка говорила: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать, и помогать вам.»