Воскресение Христово 24 апреля 2022 г.

В ночь с 23 на 24 апреля 2022 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, праздник Пасхи, в храме св. блж. Матроны Московской в Смоленске, настоятелем Храма иереем Святославом Будревичем в сослужении клириков Храма было совершено ночное Пасхальное Богослужение: Полунощница, Пасхальная Утреня, Пасхальные часы и Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста. Пасхальная заутреня началась с Крестного хода вокруг храма. На Богослужении было прочитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. По заамвонной молитве был совершен чин освящения артоса. По окончании праздничной Литургии настоятель зачитал Пасхальное Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, после чего совершил освящение хлебов и вина, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, и всех молящихся с великим праздником Святой Пасхи.

Фотографии с богослужений: https://ok.ru/group/57776064757801/album/929974309161