8 января 2023 года, празднование Рождества Христова в Воскресной школе

8 января 2023 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, праздник Собора Пресвятой Богородицы, в храме св. блж. Матроны Московской в Смоленске была совершена Божественная Литургия. В этот день состоялось празднование Рождества Христова в Воскресной школе. Утром после Божественной Литургии и поздравительного слова настоятеля храма состоялся Детский Рождественский праздник, в котором приняли участие ученики детской Воскресной школы. Дети славно потрудились готовясь к Рождеству Христову, делали своими руками игрушки для Рождественской ёлки, рисовали и подписывали открытки, учили стихи и песни и подготовили представление. Всем детям настоятель вручил сладкие рождественские подарки, именные иконы и молитвословы. Взрослая воскресная школа в этот день совершила праздничную паломническую поездку по храмам города Смоленска.