Праздник Сретения Господня 15 февраля 2024 года.

15 февраля 2024 года, состоялась Божественная литургия в честь двунадесятого праздника Сретения Господня в храме святой блаженной Матроны Московской в Смоленске. Совершал праздничное богослужение настоятель храма иерей Павел Моисеенков. За богослужением были зачитаны Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Обращение Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Дорогобужского по случаю празднования Дня православной молодежи в праздник Сретения Господня. В день праздника в храме был отслужен особый Чин освящения свечей на Сретение. Сретенские свечи хранятся бережно весь год и возжигаются во время домашней молитвы.

Радуйся, Благодатная Богородице Дево, из Тебе бо возсия Солнце Правды, Христос Бог наш, просвещаяй сущия во тьме. Веселися и ты, старче праведный, приемый во объятия Свободителя душ наших, дарующаго нам воскресение.

Фотографии с богослужения: https://ok.ru/group/57776064757801/album/955040189225