Сретение Господне 15 февраля 2024 г. Встреча с учениками МБОУ СОШ школы № 21 г. Смоленска

В праздник Сретения Господня 15.02.2024г. в храме святой блаженной Матроны Московской в Смоленске прошла открытая встреча священника с учениками 11 класса МБОУ СОШ школы № 21 г. Смоленска. Школьники с учителем Елизаветой Юрьевной Кондратковой посетили храм, в котором настоятель храма иерей Павел Моисеенков и помощник настоятеля Марк (Армен) Хачятрян, студент 5 курса СПДС провели духовно-нравственную беседу «Праздник Сретения Господня – духовный смысл этого события для нашего времени». Школьники узнали в беседе о празднике Сретения Господня, этого важного Евангельского события. В этот день, в который также празднуется День православной молодежи, в беседе со школьниками освящались темы семейных ценностей. При посещении храма учениками помощник настоятеля рассказал также и об устройстве храма и совершающихся в нём богослужениях.

Фотографии с мероприятия: https://ok.ru/group/57776064757801/album/955040493353