Встреча иерея Павла Моисеенкова с учениками МОУ СОШ 21 13 марта 2024 года, в рамках празднования Дня Православной Книги

13 марта 2024 года, в рамках празднования Дня Православной Книги, настоятель храма святой блаженной старицы Матроны Московской города Смоленска и настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы д. Богородицкое Смоленского района иерей Павел Моисеенков в сопровождении иерея Павла Дорошова посетили МОУ СОШ 21. Состоялась встреча с учениками 8 Б класса и преподавателем русского языка и литературы Плешаковой Еленой Николаевной. Священники рассказали об истоках праздника, о первой датированной печатной русской книге «Апостол», первопечатнике Иване Фёдорове и об истории праздника. Учащиеся узнали о значении книги в истории как для целого общества, так и для каждого человека в частности. Были затронуты вопросы и о Крещении Руси и о появлении алфавита у славян.