Светлый праздник Рождества Христова, в храме св. бл. Матроны Московской в Смоленске

С Рождеством Христовым!

6 и 7 января, в светлый праздник Рождества Христова, в храме св. бл. Матроны Московской в Смоленске совершались праздничные Богослужения. По окончании Богослужения иерей Святослав огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

В завершение отец Святослав напомнил прихожанам о том, что в 2018 году в храме начнёт работать воскресная школа для взрослых, а с началом нового учебного года планируются занятия в воскресной школе и для детей. После Литургии всем пришедшим в храм было предложено разделить радость праздника за трапезой. Служба была светлой и доброй, а настроение радостным и приподнятым.

С началом Праздничной Божественной Литургии небо над храмом стало прекрасно голубым и очистилось от облаков, а храм озарил ослепительный свет, исходящий из алтаря, что ещё больше порадовало всех. Предлагаем Вам посмотреть несколько фотографий с праздничных Богослужений.

Храни Господь!

«Христос рождается – славьте!»