С Крещением Господним! Водосвятные молебны в храме св. бл. Матроны Московской.

img_2759img_2763img_2823img_2780  img_2821   img_2753 img_2752 img_2748 img_2771 img_2773
В Крещенский сочельник и в праздник Богоявления в храме св. бл. Матроны Московской состоялись водосвятные молебны. Чин освящения святой воды в храме совершался и 18 и 19 января в 8-00. Оба дня прихожане шли в храм за святыней — Великой Агиасмой, через которую по благодати Божией происходит исцеление души и тела.
На Божественной Литургии было очень много прихожан и в Крещенский сочельник и в праздник Богоявления. Некоторые с радостью помогали после окончания службы отцу Святославу, настоятелю храма св. бл. Матроны Московской, раздавать крещенскую воду верующим. За два дня было роздано 2300 литров Крещенской воды. Прихожане радовались празднику, поздравляли друг друга, несли в храм благодарственные молитвы, зажигали свечи у икон Спасителя, Богородицы, святой Матроны Московской.
Верующие с нетерпением ждут строительства нового храма. И с радостью жертвовали средства на именные кирпичики для храма, чтобы ускорить сбор на постройку Дома Божьего. Принять посильное участие в строительстве храма может каждый человек. Отвечая на вопросы прихожан — на кирпичик с начертанием имени для вложения в стену храма пожертвование 200 руб. За жертвователей будут возноситься молитвы столько сколько будет стоять храм. Также просим и духовной поддержки для скорейшего устроения Дома Божьего, — ваших молитв за настоятеля храма, отца Святослава Будревича.
В Храме совершаются службы по субботам в 16-00 (Всенощное бдение) и по воскресеньям в 9-00 (Акафист водосвятный св. бл. Матроне Московской и Божественная Литургия). Расписание может меняться. Уточняете на нашем сайте и в группе.
Приходите в храм! Храни Господь!

«Если на Вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь»
свт. Иоанн Кронштадтский