8 марта 2023 года, день памяти святой блаженной Матроны Московской

8 марта 2023 года, в день памяти святой блаженной Матроны Московской, в храме святой блаженной Матроны Московской в Смоленске была совершена Литургия Преждеосвященных Даров. Возглавил Богослужение протоиерей Андрей Мельничук, благочинный Борисоглебского церковного округа Смоленской епархии, настоятель храма святого Александра Невского, в сослужении настоятеля храма святой блаженной Матроны Московской иерея Святослава Будревича и иерея Павла Моисеенкова. В завершение службы было совершено молебное славление святой блаженной Матроне Московской. Протоиерей Андрей поздравил всех верующих, пришедших разделить радость соборной молитвы, с праздником. Прихожане в этот день получали в дар цветы и сладкие подарки.