Божественная литургия и панихида на кургане Мемориального комплекса 9 мая 2023 года, в День Победы Российских войск в Великой Отечественной войне

 

9 мая 2023 года, в День Победы Российских войск в Великой Отечественной войне в храме святой блаженной старицы Матроны Московской в Смоленске была совершена Божественная Литургия настоятелем Свято-Успенского храма посёлка Богородицкое Смоленского районного благочиния иереем Павлом Моисеенковым в сослужении настоятеля храма святой блаженной Матроны Московской иерея Святослава Будревича.

По окончании Литургии был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне. Затем был совершён Крестный ход к Мемориалу, посвященному памяти советских граждан, погибших в концентрационном лагере № 126, где на кургане Мемориального комплекса была отслужена панихида о всех усопших воинах, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

В завершение торжественно-траурного мероприятия иерей Павел Моисеенков произнёс патриотическую проповедь. С подарками и словами поздравления с годовщиной Великой Победы обратились в этот день к Детям войны, пережившим тяжёлые годы Великой Отечественной, голод и лишения и своими глазами видевшим Победу.

Фотографии с богослужения: https://ok.ru/group/57776064757801/album/946200143657

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *